Шины и диски.зимние шины, летние шины   Интернет-магазин шин и дисков с доставкой по всей России.    Работаем для Вас с 2004 года !    (495) 542-17-98  (495) 708-41-59  
Ваша корзина
Приём заказов:
Пн.-Пт.10.00-19.00
Сб.11.00-16.00
Вск.Выходной

Доставка:
Пн.-Сб. 10.00-23.00
Вск. Выходной

О компании
Контакты

Шины и диски
Подбор по размеру
   и автомобилю
Летние шины
Зимние шины
Всесезонка Литые диски
Кованые диски
Штампованные диски
Примерка дисков Крепёж и секретки
Услуги
Заказ
Доставка и оплата
Шиномонтаж
Гарантия
Скидки
Информация
Статьи о шинах
Статьи о дисках
Справочник
Полезные ссылки

?! Вопрос-ответ

 Самые частые вопросы

  Yokatta
 Вопрос по Yokohama SuperVan Y354, 205 14С
 Наличие
 Подобрать запасное колесо, докатку
 Подобрать запасное колесо, докатку

От такой неприятности, как проколотое колесо, спасут профилактические и ремонтные шинные герметики 


Michelin X-Ice North 3 - новая шипованная шина уже в продаже.

В продажу поступила новая шипованная модель от компании Мишлен - Michelin X-Ice North 3 - третье поколение популярной в России и скандинавских странах шины.

Michelin X-Ice North 3

Купить Michelin X-Ice North 3 »

Как всегда, новая шина от компании Michelin становится только лучше предыдущей модели. Вот и на этот раз автомобиль, обутый в шины Michelin X-Ice North 3, имеет тормозной путь на льду на 10% меньше, чем на шинах второго поколения, а тяговое усилие, наоборот, на 4% больше. И это при том, что количество шипов в шине в зависимости от типоразмера уменьшено на величину от 12 до 26%. Уменьшение количества шипов связано с новыми требованиями в Европе к шипованным шинам, по которым количество шипов на один погонный метр протектора не должно превышать 50 штук. При таком количестве шипов шина гораздо меньше разрушает асфальт дороги и меньше наносит вреда окружающей среде. А о том, что при этом достигается ещё и аккустический комфорт, и говорить не нужно. Шины Michelin X-Ice North 3 стали более тихими. Но для того, чтобы при этом не потерять в сцеплении на льду, инженеры компании Michelin придумали делать резиновую смесь в разных слоях шины разную по жёсткости. Жёсткость внутреннего слоя резины, в который упирается шип, зависит от температуры окружающего воздуха - если на улице тепло, то резина под шипом довольно мягкая, и шип утапливается внутрь покрышки. Когда же температура воздуха на улице опускается, то резина внутреннего слоя становится жёсткой и не позволяет шипу "убираться" в шину - шип сильнее начинает вгрызаться в лёд. Но как будет вести себя шина в морозный день на сухом асфальте ? При такой ситуации важно иметь большое пятно контакта, и чем меньше шипов в шине, тем в данной ситуации лучше. Инженеры Michelin нашли ответ и на этот вопрос. Конструкция места для шипа выполнена таким образом, что при контакте с твёрдым асфальтом шип просто приподнимает небольшую часть резины вокруг себя. Далее в работу вступают ламели (тонкие мелкие прорези) протектора, обеспечивающие надёжное сцепление с сухим асфальтом.
При движении по льду вокруг шипа образуется ледяная крошка, которую тоже нужно куда-то девать. Для этого вокруг него сделана специальная канавка, куда крошка и отсеивается. Ещё одно нововведение, связанное с шипом - это его форма. Она имеет не цилиндрическую, а коническую форму, а опорная поверхность шипа увеличена на 10%. Благодаря этому шипы имеют срок службы на 25% больше и гораздо меньше теряются при эксплуатации.
Для улучшения тяговых усилий в снегу и в колее плечевая зона протектора шин Michelin X-Ice North 3 имеет ступенчатый вид. Это позволяет лучше цепляться за рыхлый снег.
При движении в городе, где на дороге чаще всего встречается снежно-водяная каша, важную роль играет свойство шины эффективно отводить воду из пятна контакта. Для этого шины X-Ice North 3 имеют протектор с различной шириной водоотводных канавок. Каналы расширяются от центра протектора к боковинам, снижая риск наступления слашпленинга (аналог аквапланирования).
Компания Мишлен позаботилась и о стойкости шин к ударам. Новая модель стала более прочной, что в условиях российских дорог является дополнительным плюсом при покупке шин Michelin X-Ice North 3.
Шина будет доступна для покупки от 14 до 20 посадочного диаметра. В размерах 14-16 дюймов модель производится на российском заводе Мишлен в подмосковном Давыдове. В размерах от 17-того включительно и более шина импортируется из других стран.

Купить Michelin X-Ice North 3 »

Все новости »

КОЛЁСАОНЛАЙН.РУ    ©Copyright 2004-2020

Сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ, и носит исключительно информационный характер.
Наличие и цены уточняйте по телефонам: (495) 542-17-98 и (495) 708-41-59

E-mail: mail@kolesaonline.ru

Яндекс.Метрика